Закрыть
Казань
  На доме певицы Хании Фархи открыли мемориальную доску

На доме певицы Хании Фархи открыли мемориальную доску

27 июля в доме, где жила Хания Фархи, на Дубравной, 57, состоялась церемония открытия мемориальной доски. На нее были приглашены близкие и коллеги певицы. Певица скончалась ровно пять лет назад в возрасте 57 лет. Утром на Ново-Татарском кладбище Казани, где она была похоронена, собрались близкие покойной, в числе которых был вдовец певицы Габдулхай Биктагиров с дочерью Алсу.

Дуа за упокой души Хании совершил имам-хатыйб Галеевской мечети Рамиль Мингараев. В 2017 году именно он проводил похоронные обряды. Рамиль-хазрат прочитал аяты из священного Корана, вознес молитву за душу Хании Фархлислам кызы, произнес небольшую проповедь. 30 мая этого года, в день рождения артистки, на ее родине в Башкортостане открыли посвященный ей памятник.

Покойная была заслуженной и народной артисткой Татарстана, имела неофициальный титул «примадонны татарской эстрады». Она была широко известна как в Татарстане, так и по всей России. Хания скоропостижно скончалась 27 июля вследствие отрыва тромба и сердечного приступа.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (843) 208-52-06