Закрыть
Казань
  На Арском кладбище состоится презентация нового выпуска журнала «Казань», целиком посвященного кладбищам

На Арском кладбище состоится презентация нового выпуска журнала «Казань», целиком посвященного кладбищам

24 августа 2021 года на Арском кладбище города Казани состоится необычное мероприятие – презентация нового номера историко-публицистического и краеведческого журнала «Казань». Презентация начнется в 15:00, на площадке возле кладбищенской церкви Ярославских чудотворцев.

Свежий выпуск журнала, целиком посвященный вопросам настоящего, прошлого и будущего городских кладбищ Казани представят публике заслуженная деятель культуры Республики Татарстан и Российской Федерации Любовь Агеева, а также историк, шоумен и ведущий Айдар Садыков. Возглавляться презентация будет главным редактором журнала «Казань» Альбиной Абсалямовой. Также рамках мероприятия предполагается разговор с представителями действующих городских ритуальных служб и проведение экскурсии по кладбищу для желающих гостей.

Во время презентации предполагается обсуждение тех же тем, что подняты в августовском номере журнала: как следует сохранять и охранять захоронения выдающихся горожан, каковы перспективы создания электронной базы всех захоронений на городских кладбищах, и что следует делать для лучшего сохранения исторической памяти в городе и стране.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (843) 208-52-06