Закрыть
Казань
  Жители Казани обсуждают постройку дороги к новому Еврейскому кладбищу

Жители Казани обсуждают постройку дороги к новому Еврейскому кладбищу

Мэрия Казани проводит общественные слушания и обсуждение проекта планировки дороги к еврейскому кладбищу на Мамадышском тракте. Они начались 1 апреля и продлятся по 6 мая, и проходят онлайн на сайте dispute.kzn.ru.

Проект подразумевает, что дорога к иудейскому кладбищу пройдет через участки, расположенные рядом с мусульманским кладбищем. Разговоры о необходимости иметь иудейское вероисповедальное кладбище ведутся давно, и в 2017 году главный раввин Казани и Татарстана Ицхак Горелик анонсировал его появление в столице Татарстана. 

Под новое кладбище уже выделен участок в 10 га, в настоящее время проводится тендер на проектирование. Из технического задания следует, что зона захоронений будет разделена на три части: для религиозных евреев, нерелигиозных и для неевреев, состоящих в родстве. Эти участки должны быть удалены друг от друга не меньше, чем на 5 метров, или разделены ограждением, как минимум в один метр высотой.

В результате слушаний жители уже высказали ряд замечаний к проекту, которые строители обещали учесть при прокладке дороги и планировании самого кладбища, сообщает городской сайт.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (843) 208-52-06