Закрыть
Казань
  В Казани прошли похороны народной артистки Хамдуны Тимергалиевой

В Казани прошли похороны народной артистки Хамдуны Тимергалиевой

14 сентября ушла из жизни народная артистка Татарстана и Башкортостана Хамдуна Саитгалиевна Тимергалиева. Церемония прощания с покойной прошла 15 сентября в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая, в ней приняли участие родные, близкие, поклонники и коллеги по творчеству. По окончании прощания артистку похоронили на кладбище «Курган».

Многие жители Татарстана знали Тимергалиеву по ее песням, а также по её исполнениям народных татарских и башкирских народных песен. Она блистала сильным и самобытным певческим голосом меццо-сопрано широкого диапазона, слушатели отмечали эмоциональность, выразительность и «подлинную народность» её выступлений. При жизни она была отмечена званиям Заслуженной артистки Татарской АССР и Народной артистки Республики Татарстан, посмертно стала обладательницей звания Народной артистки Республики Башкортостан.

Свои соболезнования в связи со смертью Хамдуны Тимергалиевой высказали председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, действующий президент Татарстана Рустам Минниханов и многие другие.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (843) 208-52-06