Закрыть
Казань
  Ушел из жизни казанский ветеран-долгожитель Гали Гарифуллин

Ушел из жизни казанский ветеран-долгожитель Гали Гарифуллин

15 июля пресс-служба Духовного Управления мусульман Татарстана сообщила, что ветеран Великой Отечественной войны Гали Гарифуллович Гарифуллин, проживавший в Казани, скончался на 103 году жизни. Соболезнования по поводу его кончины выразил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Гали Гарифуллович Гарифуллин родился в мае 1920 года в Кукморском районе республики. На войну попал со срочной службы, на которую его призвали в октябре 1940 года, в артиллерию. За годы службы был награжден боевыми орденами Славы, Отечественной войны и Красной Звезды, множеством медалей. Гарифуллин сражался под Смоленском, участвовал в освобождении Украины, воевал под Сталинградом, на Курской дуге.

Война для Гали Гарифулловича завершилась в Чехословакии. Затем его отправили в Закарпатье — на стройки народного хозяйства восстанавливать разрушенную войной экономику СССР. На родине Гали-абый всю жизнь, вплоть до выхода на заслуженный отдых, трудился на казанском заводе «Элекон» мастером, изготавливал радиоаппаратуру для космической промышленности.


Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (843) 208-52-06