Закрыть
Казань
  Ушел из жизни казанский художник Евгений Голубцов

Ушел из жизни казанский художник Евгений Голубцов

Не стало знаменитого татарстанского художника Евгения Георгиевича Голубцова. Выдающийся живописец и график скончался 4 октября в возрасте 72-х лет, сообщает пресс-служба Министерство культуры республики Татарстан. Причины смерти Голубцова в настоящий момент не разглашаются.

Выпускник Казанского художественного училища, Голубцов начал свою плодотворную творческую карьеру в Музее изобразительных искусств Татарстана. В 70-е гг. по его инициативе была основана дизайнерская группа «Студия 17», прославившаяся своими яркими оформительскими работами по всей стране: на их счету – мемориальный Дом-музей И.И. Шишкина, клуб-ресторан «Маяковский. Желтая кофта», бар «Бегемот» и множество других проектов как в Татарстане, так и за пределами республики.

Живописец и график, художник-проектировщик и дизайнер, Евгений Георгиевич проявил себя в самых разнообразных направлениях изобразительного искусства, заработав большую славу в России и за рубежом. Произведения Голубцова выставляются в крупнейших музеях России, Голландии, Швейцарии и США.

Церемония прощания с художником состоялась 6 октября на Арском кладбище.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (843) 208-52-06